会場別出演スケーター 
国内スケーター
羽生結弦
Yuzuru HANYU
 幕張 
 神戸 
 新潟 
1994年12月7日生まれ
2014年 ソチオリンピック 金メダル
2015年 世界選手権 2位
2016年 世界選手権 2位
2017年 四大陸選手権 2位
2017年 世界選手権 1位

宇野昌磨
Shoma UNO
 幕張 
 神戸 
 新潟 
1997年12月17日生まれ
2016年 世界選手権 7位
2016年 グランプリファイナル 3位
2017年 四大陸選手権 3位
2017年 世界選手権 2位

三原舞依
Mai MIHARA
 神戸 
1999年8月22日生まれ
2016年 全日本選手権 3位
2017年 四大陸選手権 1位
2017年 世界選手権 5位

本田真凜
Marin HONDA
 幕張 
 神戸 
 新潟 
2001年8月21日生まれ
2015年 ジュニアグランプリファイナル 3位
2016年 世界ジュニア選手権 1位
2017年 世界ジュニア選手権 2位

坂本花織
Kaori SAKAMOTO
 神戸 
 新潟 
2000年4月9日生まれ
2015年 世界ジュニア選手権 6位
2016年 ジュニアグランプリファイナル 3位
2017年 世界ジュニア選手権 3位

紀平梨花
Rika KIHIRA
 幕張 
 神戸 
2002年7月21日生まれ
2016年 ジュニアグランプリファイナル 4位

織田信成
Nobunari ODA
 幕張 
 神戸 
 新潟 
1987年3月25日生まれ
2006年 四大陸選手権 1位
2008年 全日本選手権 1位
2010年 バンクーバーオリンピック 7位
2013年 グランプリファイナル 3位

荒川静香
Shizuka ARAKAWA
 神戸 
 新潟 
1981年12月29日生まれ
2004年 世界選手権 1位
2006年 トリノオリンピック 金メダル

安藤美姫
Miki ANDO
 幕張 
 神戸 
 新潟 
1987年12月18日生まれ
2007年 世界選手権 1位
2010年 バンクーバーオリンピック 5位
2011年 世界選手権 1位

鈴木明子
Akiko SUZUKI
 幕張 
 神戸 
 新潟 
1985年3月28日生まれ
2010年 バンクーバーオリンピック 8位
2012年 世界選手権 3位
2013年 全日本選手権 1位
2014年 ソチオリンピック 8位


海外スケーター
ハビエル・フェルナンデス
Javier FERNANDEZ(スペイン)
 幕張 
 神戸 
 新潟 
1991年4月15日生まれ
2014年 ソチオリンピック 4位
2016年 ヨーロッパ選手権 1位
2016年 世界選手権 1位
2017年 ヨーロッパ選手権 1位
2017年 世界選手権 4位

デニス・バシリエフス
Deniss VASILJEVS(ラトビア)
 神戸 
 新潟 
2017年 ヨーロッパ選手権 7位
2017年 世界選手権 14位

エラジ・バルデ
Elladj BALDE(カナダ)
 幕張 
 神戸 
 新潟 
1990年11月9日生まれ
2016年 カナダ選手権 6位

アンナ・ポゴリラヤ
Anna POGORILAYA(ロシア)
 幕張 
 神戸 
1998年4月10日生まれ
2016年 ヨーロッパ選手権 3位
2016年 世界選手権 3位
2017年 ヨーロッパ選手権 2位
2017年 世界選手権 13位

エフゲニー・プルシェンコ
Evgeni PLUSHENKO(ロシア)
 幕張 
 神戸 
 新潟 
1982年11月3日生まれ
2002年 ソルトレイクシティオリンピック 銀メダル
2006年 トリノオリンピック 金メダル
2010年 バンクーバーオリンピック 銀メダル
2014年 ソチオリンピック団体戦 金メダル

ステファン・ランビエル
Stephane LAMBIEL(スイス)
 幕張 
 神戸 
 新潟 
1985年4月2日生まれ
2005年 世界選手権 1位
2006年 トリノオリンピック 銀メダル
2006年 世界選手権 1位
2007年 世界選手権 3位
2010年 バンクーバーオリンピック 4位

ジェフリー・バトル
Jeffrey BUTTLE(カナダ)
 幕張 
 神戸 
 新潟 
1982年9月1日生まれ
2005年 世界選手権 2位
2006年 トリノオリンピック 銅メダル
2008年 世界選手権 1位

ジョニー・ウィア
Johnny WEIR(アメリカ)
 幕張 
 神戸 
 新潟 
1984年7月2日生まれ
2006年 トリノオリンピック 5位
2008年 世界選手権 3位
2010年 バンクーバーオリンピック 6位


アイスダンス
ガブリエラ・パパダキス /
ギヨーム・シゼロン

Gabriella PAPADAKIS /
Guillaume CIZERON(フランス)

 神戸 
 新潟 
1995年5月10日生まれ /
1994年11月12日生まれ
2016年 ヨーロッパ選手権 1位
2016年 世界選手権 1位
2017年 ヨーロッパ選手権 1位
2017年 世界選手権 2位


アクロバット
オレクシイ・ポーリシュク /
ウラジミール・ベセディン

Oleksiy POLISHCHUK /
Vladimir BESEDIN

 幕張 
 神戸 
 新潟 


エアリアル
アレクサンダー・チェスナ /
エカテリーナ・チェスナ

Alexander CHESNA /
Ekaterina CHESNA

 神戸 
 新潟 
 

TOP