Men
幕張・仙台・神戸・富山
羽生 結弦
Yuzuru HANYU
1994年12月7日生まれ
2014年 ソチオリンピック 金メダル
2014年 世界選手権 1位
2017年 世界選手権 1位
2018年 平昌オリンピック 金メダル
2019年 世界選手権 2位
幕張・仙台・神戸・富山
織田 信成
Nobunari ODA
1987年3月25日生まれ
2006年 四大陸選手権 1位
2008年 全日本選手権 1位
2010年 バンクーバーオリンピック 7位
2013年 グランプリファイナル 3位
幕張・仙台・神戸・富山
エフゲニー・プルシェンコ
Evgeni PLUSHENKO(ロシア)
1982年11月3日生まれ
2002年 ソルトレイクシティオリンピック 銀メダル
2006年 トリノオリンピック 金メダル
2010年 バンクーバーオリンピック 銀メダル
2014年 ソチオリンピック団体戦 金メダル
幕張・仙台・富山
ハビエル・フェルナンデス
Javier FERNANDEZ(スペイン)
1991年4月15日生まれ
2014年 ソチオリンピック 4位
2015年 世界選手権 1位
2016年 世界選手権 1位
2018年 平昌オリンピック 銅メダル
幕張・仙台・神戸・富山
ステファン・ランビエル
Stephane LAMBIEL(スイス)
1985年4月2日生まれ
2005年 世界選手権 1位
2006年 トリノオリンピック 銀メダル
2006年 世界選手権 1位
2007年 世界選手権 3位
2010年 バンクーバーオリンピック 4位
幕張・仙台・神戸・富山
ジェフリー・バトル
Jeffrey BUTTLE(カナダ)
1982年9月1日生まれ
2005年 世界選手権 2位
2006年 トリノオリンピック 銅メダル
2008年 世界選手権 1位
幕張・仙台・神戸・富山
ジョニー・ウィア
Johnny WEIR(アメリカ)
1984年7月2日生まれ
2006年 トリノオリンピック 5位
2008年 世界選手権 3位
2010年 バンクーバーオリンピック 6位
幕張・仙台・神戸・富山
エラジ・バルデ
Elladj BALDE(カナダ)
1990年11月9日生まれ
2018年 カナダ選手権 4位
2018年 四大陸選手権 8位
Ladies
5月10日掲載
【カロリナ・コストナー欠場のお知らせ】
幕張公演と仙台公演に出演を予定していたカロリナ・コストナーは、股関節痛の悪化のため欠場いたします。
幕張・仙台・神戸・富山
富山公演の出演は15日(土)、16日(日)のみとなります。14日(金)はJOCスポーツ賞表彰式に出席するため出演いたしません。
紀平 梨花
Rika KIHIRA
2002年7月21日生まれ
2018年 グランプリファイナル 1位
2018年 全日本選手権 2位
2019年 四大陸選手権 1位
2019年 世界選手権 4位
幕張・仙台・神戸・富山
宮原 知子
Satoko MIYAHARA
1998年3月26日生まれ
2015年 世界選手権 2位
2018年 平昌オリンピック 4位
2018年 世界選手権 3位
2018年 全日本選手権 3位
2019年 世界選手権 6位
幕張・仙台
荒川 静香
Shizuka ARAKAWA
1981年12月29日生まれ
2004年 世界選手権 1位
2006年 トリノオリンピック 金メダル
幕張・仙台
安藤 美姫
Miki ANDO
1987年12月18日生まれ
2007年 世界選手権 1位
2010年 バンクーバーオリンピック 5位
2011年 世界選手権 1位
幕張・仙台・神戸・富山
アリーナ・ザギトワ
Alina ZAGITOVA(ロシア)
2002年5月18日生まれ
2017年 グランプリファイナル 1位
2018年 平昌オリンピック 金メダル
2018年 グランプリファイナル 2位
2019年 世界選手権 1位
幕張・仙台・神戸・富山
エフゲニア・メドベージェワ
Evgenia MEDVEDEVA(ロシア)
1999年11月19日生まれ
2016年 世界選手権 1位
2017年 世界選手権 1位
2018年 平昌オリンピック 銀メダル
2019年 世界選手権 3位
幕張・仙台・神戸・富山
エリザベータ・トゥクタミシェワ
Elizaveta TUKTAMYSHEVA(ロシア)
1996年12月17日生まれ
2014年 グランプリファイナル 1位
2015年 欧州選手権 1位
2015年 世界選手権 1位
Ice Dance
幕張・仙台
アンナ・カッペリーニ
ルカ・ラノッテ

Anna CAPPELLINI
Luca LANOTTE(イタリア)
1987年2月19日生まれ
1985年7月30日生まれ
2014年 ソチオリンピック 6位
2014年 世界選手権 1位
2018年 平昌オリンピック 6位
2018年 世界選手権 4位
Acrobat
幕張・仙台・神戸・富山
オレクシイ・ポーリシュク
ウラジミール・ベセディン

Oleksiy POLISHCHUK
Vladimir BESEDIN
Flying on Ice
幕張・仙台・神戸・富山
メリー ・アゼベド
アルフォンソ・キャンパ

Mery ACEVEDO
Alfonso CAMPA