Skaters
Men
幕張 名古屋 神戸 静岡
幕張 名古屋 神戸 静岡
幕張 名古屋 神戸 静岡
羽生 結弦
Yuzuru HANYU
1994年12月7日生まれ
2013年~2016年 グランプリファイナル 1位
2014年 ソチオリンピック 金メダル
2014年、2017年 世界選手権 1位
2018年 平昌オリンピック 金メダル
2020年 四大陸選手権 1位
2022年 北京オリンピック 4位
織田 信成
Nobunari ODA
1987年3月25日生まれ
2006年 四大陸選手権 1位
2008年 全日本選手権 1位
2010年 バンクーバーオリンピック 7位
2013年 グランプリファイナル 3位
田中 刑事
Keiji TANAKA
1994年11月22日生まれ
2016年 全日本選手権 2位
2017年 全日本選手権 2位
2018年 平昌オリンピック 出場
2018年 全日本選手権 3位
幕張 名古屋 神戸 静岡
幕張 名古屋 神戸 静岡
幕張 名古屋 神戸 静岡
三浦 佳生
Kao MIURA
2005年6月8日生まれ
2020年 全日本ジュニア選手権 2位
2021年 全日本ジュニア選手権 1位
2021年 全日本選手権 4位
2022年 四大陸選手権 3位 
2022年 世界ジュニア選手権代表
ステファン・ランビエル
Stephane LAMBIEL(スイス)
1985年4月2日生まれ
2005年 世界選手権 1位
2006年 トリノオリンピック 銀メダル
2006年 世界選手権 1位
2007年 世界選手権 3位
2010年 バンクーバーオリンピック 4位
ハビエル・フェルナンデス
Javier FERNANDEZ(スペイン)
1991年4月15日生まれ
2014年 ソチオリンピック 4位
2015年 世界選手権 1位
2016年 世界選手権 1位
2018年 平昌オリンピック 銅メダル
幕張 名古屋 神戸 静岡
幕張 名古屋 神戸 静岡
幕張 名古屋 神戸 静岡
ジェフリー・バトル
Jeffrey BUTTLE(カナダ)
1982年9月1日生まれ
2005年 世界選手権 2位
2006年 トリノオリンピック 銅メダル
2008年 世界選手権 1位
ジョニー・ウィア
Johnny WEIR(アメリカ)
1984年7月2日生まれ
2006年 トリノオリンピック 5位
2008年 世界選手権 3位
2010年 バンクーバーオリンピック 6位
ジェイソン・ブラウン
Jason BROWN(アメリカ)
1994年12月15日生まれ
2015年 世界選手権 4位
2018年 四大陸選手権 3位
2020年 四大陸選手権 2位
2021年 世界選手権 7位
2022年 北京オリンピック 6位
幕張 名古屋 神戸 静岡
幕張 名古屋 神戸 静岡
デニス・バシリエフス
Deniss VASILJEVS(ラトビア)
1999年8月9日生まれ
2018年 ヨーロッパ選手権 4位
2018年 平昌オリンピック 出場
2018年 世界選手権 6位
2022年 ヨーロッパ選手権 3位
2022年 北京オリンピック 出場
2022年 世界選手権 出場
エラジ・バルデ
Elladj BALDE(カナダ)
1990年11月9日生まれ
2014年 カナダ選手権 4位
2018年 四大陸選手権 8位
Women
【5月6日掲載】樋口新葉さん 降板のお知らせ
幕張・名古屋公演に出演を予定しておりました樋口新葉さんは、怪我のため降板することになりました。尚、出演者変更に伴うチケットの払い戻しはございません。
幕張 名古屋 神戸 静岡
幕張 名古屋 神戸 静岡
幕張 名古屋 神戸 静岡
荒川 静香
Shizuka ARAKAWA
1981年12月29日生まれ
2004年 世界選手権 1位
2006年 トリノオリンピック 金メダル
坂本 花織
Kaori SAKAMOTO
2000年4月9日生まれ
2018年 平昌オリンピック 6位
2019年 世界選手権 5位
2021年 全日本選手権 1位
2022年 北京オリンピック 銅メダル
2022年 北京オリンピック団体戦 銅メダル
2022年 世界選手権 1位
河辺 愛菜
Mana KAWABE
2004年10月31日生まれ
2019年 全日本ジュニア選手権 1位
2021年 全日本選手権 3位
2022年 北京オリンピック 出場
2022年 世界選手権 出場
幕張 名古屋 神戸 静岡
幕張 名古屋 神戸 静岡
幕張 名古屋 神戸 静岡
三原 舞依
Mai MIHARA
1999年8月22日生まれ
2017年 四大陸選手権 1位
2018年 四大陸選手権 2位
2019年 四大陸選手権 3位
2022年 四大陸選手権 1位
宮原 知子
Satoko MIYAHARA
1998年3月26日生まれ
2015年 世界選手権 2位
2016年 四大陸選手権 1位
2018年 四大陸選手権 3位
2018年 平昌オリンピック 4位
2018年 世界選手権 3位
松生 理乃
Rino MATSUIKE
2004年10月10日生まれ
2020年 全日本ジュニア選手権 1位
2020年 全日本選手権 4位
2021年 全日本選手権 7位
2022年 四大陸選手権 5位
Ice Dance
幕張 名古屋 神戸 静岡
幕張 名古屋 神戸 静岡
ガブリエラ・パパダキス
ギヨーム・シゼロン

(フランス)
Gabriella PAPADAKIS
Guillaume CIZERON

1995年5月10日生まれ / 1994年11月12日生まれ
2015年 世界選手権 1位
2016年 世界選手権 1位
2017年 世界選手権 2位
2018年 平昌オリンピック 銀メダル
2018年 世界選手権 1位
2019年 世界選手権 1位
2022年 北京オリンピック 金メダル
2022年 世界選手権 1位 
アンナ・カッペリーニ
ルカ・ラノッテ

(イタリア)
Anna CAPPELLINI
Luca LANOTTE

1987年2月19日生まれ / 1985年7月30日生まれ
2014年 ソチオリンピック 6位
2014年 世界選手権 1位
2016年 世界選手権 4位
2017年 ヨーロッパ選手権 2位
2018年 平昌オリンピック 6位
Acrobat
幕張 名古屋 神戸 静岡
オレクシイ・ポーリシュク
ウラジミール・ベセディン

Oleksiy POLISHCHUK
Vladimir BESEDIN
Flying on Ice
幕張 名古屋 神戸 静岡
メリー ・アゼベド
アルフォンソ・キャンパ

Mery ACEVEDO
Alfonso CAMPA
Twitter